HOME 

       LINKS

       E-MAIL

       MINIS SAILER'S

       PASSADO-PAST

       MACHOS-MALES

       FÊMEAS-FEMALES

       GALERIA-GALLERY

       NINHADAS-LITTERS

       CAMPEÕES-CHAMPS

       SAILER WORLDWIDE

 
   BGCh.PAGCh.Ch.PACh.JVN.MBJIS.JCh.
   SAILER'S LUNA  

SHOW RECORD IN 2012
 


Luna 08 de julho de 2012
# 2 Schnauzer Miniatura do Brasil-CBKC em 2012.
# 2 Miniature Schnauzer of Brazil-CBKC in 2012




4th Group BOB CBKC Mr. Minoru Fujita (Japão) may 27-2012 


3rd All-Breed Best In Show KCGBH Mrs. Elisa Castro (Brazil) mar-03-2012

BOS GBHKC Mr. Fernando Viana (Brazil) nov-10-2012
BOB GBHKC Mr. Sebastião Guimaraes (Brazil) nov-10-2012
BOS GBHKC Mr. Paulo da Matta (Brazil) nov-10-2012
BOS CACPAB TOKC Mrs. Nancy Popovich (Canada) nov-04-2012
3rd Group BOB CACIB KCG Mr. Seamus Oates (Irlanda) nov-04-2012
BOS CACPAB KCG Mrs. Silvana Bottini (Brazil) nov-03-2012
BOS CACPAB KCG Mrs. Mirian Yasuhara (Brazil) nov-03-2012
BOS CACPAB TOKC Mr. Marco Aurelio Teixeira (Brazil) nov-02-2012

BOS CACPAB TOKC Mr. Luiz Claudio Gama e Silva (Brazil) nov-02-2012
4th Group BOB CACIB KCB Mr. Nemanja Jovanovic (Sérvia) nov-27-2012
3rd Group BOB CACPAB KCB Mr. Roberto Rossi (Brazil) nov-27-2012
3rd Group BOB CACPAB KCB Mrs. Jacqueline Quirós (Argentina) nov-27-2012
BOB CACPAB KCC Mr. Roberto Puerto (Argentina) sep-15-2012
BOB CACPAB KCC Mr. José Dionei (Brazil) sep-15-2012

BOB CACIB KCC Mr. Paulo da Mata (Brazil) sep-15-2012
3rd Group BOB CGC 5pt CACPAB FMC Mr. Antonio Capistrano (Brazil) set-01-2012
2nd Group BOB CGC 5pt CACPAB FMC Mrs. Maria Rizzini (Brazil) set-01-2012

BOB CGC 5pt CACIB FMC Mrs. Maria Pastori (Uruguay) set-01-2012
4th Group CACIB FMC Mr. Juan Grillo (Colombia) jul-21-2012
4th Group CACPAB FMC Mrs. Mirian Yasuhara (Brazil) jul-21-2012
BOB CACPAB FMC Mrs. Aida Franco (Colombia) jul-21-2012
BOB CGC 5pt KCGB Mrs. Denise Smith (Australia) jul -08-2012
Brasileiro Grande Campeão/
Brazilian Grand Champion - Finished - jul-07-2012
BOB CGC 5pt CACPAB KCGB Mr. William Smith (Australia) jul -07-2012
BOB CGC 5pt CACPAB KCGB Mr. Jonh Rowles (Australia) jul -07-2012

Pan Americano Grande Campeão/
PanAmericanoGrand Champion Finished- jul-07-2012

BOB CGC 5pt CACPAB KCGB Mr. Wayne Burton (Australia) jul -07-2012
BOB CGC 5pt CACPAB KCI Mrs. Maria Real (Brazil) jun-16-2012

3rd Group BOB CGC 5pt CACPAB KCI Mr. Danilo Rossi (Brazil) jun-16-2012
2nd Group BOB CGC 5pt CACPAB KCI Mrs. Mirian Wendhausen (Brazil) jun-16-2012
BOB CGC 5pt CACIB SMKC Mr. Fernando Madeira (Portugal) june-09-2012
3rd Group BOB CGC 5pt CACPAB SMKC Mr. Carlos Manso (Brazil) june-09-2012
4th group BOB CGC 5pt CACPAB SMKC Mrs. Felicitas Mattosch (Paraguay) june-09-2012
4th Group BOB CGC 5pt CACPAB CACIB CBKC Mr. Minoru Fujita (Japão) may 27-2012
CGC 4pt CBKC Mr. Kamen Litov (Bulgaria) may 26-2012
BOB CAC CACPAB FMC Mrs. Maria Pereira (Brazil) mar-17-03-2012
Pan Americano Campeão/PanAmericano Champion Finished- marc-17-2012
Brasileiro Campeão/Brazilian Champion Finished - march-17-2011
BOB CAC CACPAB FMC Mrs. Anita Soares (Brazil) mar-17-03-2012
3rd Group BOB CAC CACPAB FMC Mrs. Jacqueline Kubat (Argentina) mar-17-03-2012
RF CAC KCGBH Mr. Eduardo Bertolla (Brazil) mar-03-2012
3rd All-Breed Best In Show CAC CACPAB KCGBH Mrs. Elisa Castro (Brazil) mar-03-2012
BOB CAC CACPAB KCGB Mr. Sergio Castro (Brazil) mar-03-2012

SHOW RECORD IN 2011

# 1 Jovem Schnauzer Miniatura Sal e Pimenta do Brasil-CBKC em 2011.
# 1 Junior Miniature Schnauzer Salt and Pepper of Brazil-CBKC in 2011.


All-Breed Best Junior In Show PKC Mrs. Betty Leininger (USA)


All-Breed Best Junior In Show FMC Mr. Rafael Robayo (Colombia) set-24-2011
All-Breed Best Junior In Show FMC Mrs. Elisa Castro (Brazil) set-24-2011



2nd All-Breed Best Junior In Show KCB Mrs. Liz Cartledge (Inglaterra) aug-27-2011
 


All-Breed Best Junior In Show KCGBH Mr. Fernando Viana (Brazil) nov-05-2011


2nd All-Breed Best Junior In Show BOB KCGBH Mrs. Patricia Reis & Dino Miraglia (Br) nov-05-11


All-Breed Best Junior In Show KCC Mr. Josemar Lima (Brazil) nov-26-2011

Jovem Vencedor Nacional/Junior National Winner - Finished nov-26-2011
All-Breed Best Junior In Show
CCJ KCC Mr. Josemar Lima (Brazil) nov-26-2011
4th All-Breed Best Junior In show CCJ KCC Mr. Volmandes Pereira (Brazil) nov-26-2011
4th All-Breed Best Junior In show
CCJ KCC Mr. Jaime Sousa (Peru) nov-26-2011
All-Breed Best Junior In Show
CCJ PKC Mrs. Betty Leininger (USA) &
 Junior Group Mr. Fernando Marichal (Honduras) nov-13-2011

3rd All-Breed Best Junior In show CCJ PKC Mr. Sergio Capps (Brazil) nov-13-2011
2nd Junior Group CCJ PKC Mr. William Umaña (Costa Rica) nov-13-2011
2nd Junior Group CCJ BKC Mrs. Betty Leininger (USA) nov-12-2011
2nd Junior Group CCJ BKC Mr. Orlando Lopes (Brazil) nov-12-2011
2nd Junior Group CCJ BKC Mr. Warner Arias (Costa Rica) nov-12-2011
2nd All-Breed Best Junior In Show BOB
CCJ KCGBH Mrs. Patricia Reis & Dino Miraglia (Br) nov-05-11
All-Breed Best Junior In Show CCJ KCGBH Mr. Fernando Viana (Brazil) nov-05-2011
BOB CCJ KCGBH Mr. José Fernandes (Brazil) nov-05-2011

3rd Group All-Breed Best Junior In Show BOB
CCJ FMC Mr. Rafael Robayo (Colombia) set-24-2011
All-Breed Best Junior In Show BOB CCJ FMC Mrs. Elisa Castro (Brazil) set-24-2011
Jovem Campeão/Junior Champion Finished september-24-2011
3rd All-Breed Best Junior In Show
CCJ FMC Mrs. Ikuko Nagasako & Renata Castro (Brazil) set-24-2011
2nd All-Breed Best Junior In Show
CCJ KCB Mrs. Liz Cartledge (Inglaterra) aug-27-2011
3rd Junior Group CCJ KCB Mr. Enrique Fillipini (Argentina) aug-27-2011
 3rd Junior Group CCJ KCB Mr. Carlos Rocha (Brasil) aug-27-2011


Sire: Gunner

MBIS.AM.CAN.GVN.INT.BGRD.PANAMGRD.BRS.PANAM.CH. MINUTEMAN DEAD OR ALIVE

Dam: Cate

  BGRD.BRS.PANAM.CH.MBJIS.JCH.MBPIS.PCH.
 SAILER'S WA ELIZABETH

                                        
                                                                              4-AM.CH. SANDCASTLE GOODGUYSWEARBLACK
                                                         3-AM.CAN.CH. BENALTA BATMAN (ROM) 
                                                                              
4-BENALTA'S BLUE SUEDE SHOES
                                2-MBIS.AM.CAN.CH. MINUTEMAN NO FEAR
                                                                              4-CAN.CH. MINUTEMAN EVERGREEN EVERBLUE

                                                        3-CAN.CH. KAYDEES MINUTEMAN ROSES R RED
                                                                              4-CAN.CH. KAYDEES SILVER SHADOW 
       1-MBIS.AM.CAN.GVN.INT.BGRD.PANAMGRD.BRS.PANAM.CH. MINUTEMAN DEAD OR ALIVE
 
                                                                              4-AM.CAN.CH. MINUTEMAN ELEVENTH HOUR (ROM)
                                                         3-CAN.CH. MINUTEMAN TEN DEAD CATS  
                                                                              4-AM.CAN.CH. MINUTEMAN I EAT TIGERS
                                2-AM.CAN.CH. KAYDEES THE QUICK AND THE DEAD
                                                                             4-AM.CAN.CH. KAYDEES SNOW RANGER (ROM)
                                                         3-CAN.CH. KAYDEES ANNIE GET YOUR GUN
                                                                             4-CAN.CH. KAYDEES AMERICAN BEAUTY RHO'S
  
SAILER'S LUNA

                                                                              4-AM.CH. SANDCASTLE GOODGUYSWEARBLACK
                                                         3-AM.CAN.CH. BENALTA BATMAN (ROM) 
                                                                              
4-BENALTA'S BLUE SUEDE SHOES
                               2-MBIS.PANAM.BGRD.CAN.BRS.CH. MINUTEMAN WINDWALKER
                                                                              4-CAN.CH. MINUTEMAN EVERGREEN EVERBLUE

                                                         3-AM.CAN.CH. REGGAE'S JUNGLE FEVER
                                                                              4-CAN.CH. MINUTEMAN I THINK I CAN
       1-BGRD.BRS.PANAM.CH.MBJIS.JCH.MBPIS.PCH. SAILER'S WA ELIZABETH
                                                                              
                                                                              4-MBIS.BISS.AM.BRS.CH. REPETITION'S QUIXOTIC TOO

                                                         3-MBIS.INT.PANAM.BGRD.BRS.URG.CH. ASSEL'S BOGGIE NIGHTS 
                                                                              4-KELLY'S ASSELS AMERICAM MAID
                                
2-BRS.PANAM.JCH. SAILER'S JZ ALEXSANDRA
                                                                             
4-ASSEL'S PA ADVENTURE
                                                         3-BRS.CH.JCH. SAILER'S AS MOZU-ZU
                                                                              4-BRS.CH. SAILER'S SWEET SUNNY
 

 


   BANHO. TOSA. HOSPEDAGEM. STRIPPING. ROLLING.
Santa Barbara & Barão de Cocais-MG-Brazil
 Phones:
 Loja/Store (55-31) 3837 4111 & 3837 4782 de 8h00am as 18h00pm 
  Cel: (55-31) 99607 4782 (vivo) / (55-31) 99156 1399 (vivo)
   E-MAIL  sailerdf@terra.com.br
 

 Nenhuma imagem ou material pode ser reproduzido sem permissão. Todos os direitos reservados.
 
No imagens or materials may be reproduced without permission. All rights reserved.