HOME 

       LINKS

       E-MAIL

       MINIS SAILER'S

       PASSADO-PAST

       MACHOS-MALES

       FÊMEAS-FEMALES

       GALERIA-GALLERY

       NINHADAS-LITTERS

       CAMPEÕES-CHAMPS

       SAILER WORLDWIDE


  
   BIS.Int.BGrd.Brs.PanAm.Ch.JCh.
   SAILER'S  JA EVA  

# 1 Schnauzer Sal e Pimenta do Brasil em 2003 CBKC.
# 1 Schnauzer Salt & Pepper in Brazil 2003 CBKC.
 

  

   FILHOS / OFFSPRING


BIS. SAILER'S SE CARLA


CH. SAILER'S WE TOULA


MBIS.MBISS.S. WE TREV


BISS. SAILER'S WE TYLER


SAILER'S WE TUCKER


BRS. CH. S. WE ROXANNE


CH SAILER'S JE ASHLEY


 SAILER'S WE STRIP TEASE


MBPIS. S. WE DIE HARD


MBJIS. LETHAL WEAPON 


S. WE QUEEN OF SHOW


S. GE DRAGON KNIGHT 


PIRATESS DEL GRAN CARIBE 


SAILER'S GE AMERICA


S. BEAUTIFUL MOUNTAIN


S. BLOODY SUNDY

  

EVA CONGRATULATES

SAILER'S WE LETHAL WEAPON - Mel
All-Breed Best Junior In Show KCR Mrs. Cesar Dantas (Brasil) 03-23-2008
All-Breed Best Junior In Show KCR Mrs. Rita Sayara (Brasil) 03-22-2008

All-Breed Best Junior In Show KCC Mr. Oscar Valverde (Costa Rica) 01-13-2008
All-Breed Best Junior In Show KCC Mr. Pedro Tejas (Guatemala) 01-12-2008

CH. SAILER'S WE DIE HARD
All-Breed Best Puppy In Show KCM Mrs. Shirlei Atala (Brazil) 08-12-2007
All-Breed Best Puppy In Show KCM Mrs. Andreia Blumen (Brazil) 08-12-2007

CH. SAILER'S JE ASHLEY
All-Breed Best Junior In Show KCB
Mr. José Medeiros (Brasil) 03-25-2007.

CH. SAILER'S WE TREV
All-Breed Best In Show KCEP Mr. Domingos Setta(Brazil)07-15-2007

All-Breed Best In Show KCG Mrs. Monica Amaral (Brazil) 04-15-2007.
 
All-Breed Best In Show MGKC Mr. Cláudio Rossi (Brazil) 12-16-2006.
 
All-Breed Best In Show KCT Mrs. Maria Rizzini (Brazil) 12-10-2006.
All-Breed Best In Show KCG Mr. Luiz Cabral (Brazil) 11-05-2006.
Best in Show in specialty show KCB Mr. Domingos Setta (Brazil) 08-25-2006.
Best in Show in specialty show KCB Mrs. Suzanne Blum (Brazil) 08-25-2006.
All-Breed Best Junior In Show KCG Mr. Cláudio Rossi (Brazil) 05-14-2006.
All-Breed Best Junior In Show KCG Mrs. Suzanne Blum (Brazil) 05-14-2006.
All-Breed Best Junior In Show KCB Mr. Kari Jarvinen (Finland) 03-26-2006.

CH. SAILER'S WE TYLER
Best in Show in specialty Hungarian Schnauzer Pinscher Club 06-04-2006.

CH. SAILER'S SE CARLA
All-Breed Best Junior In Show Mr. Silvio Gollegã(Brazil) 09-25-2005
All-Breed Best Junior In Show Mrs. Antonieta Gollegã (Brazil) 09-25-2005
All-Breed Best junior In Show Mr. Luiz Costa (Brazil) 08-28-2005 
All-Breed Best Junior In Show Mr. Walter Coutinho (Brazil) 08-28-2005
All-Breed Best Junior In Show Mr. Celso Pinto (Brazil) 07-24-2005
All-Breed Best Junior In Show Mrs. Monica Amaral (Brazil) 07-24-2005
All-Breed Best Junior In Show Mr. Sebastião Guimarães (Brazil) 05-29-2005
All-Breed Best Junior In Show Mr. Luiz Costa (Brazil) 05-29-2005
All-Breed Best Junior In Show Mr.Carlos Manso(Brazil) 05-28-2005
All-Breed Best Junior In Show Mr. Domingos Setta (Brazil) 05-28-2005
All-Breed Best Puppy In Show KCB Mr. Gabriel Gamarra (Uruguai) 03-27-2005

2003

   4th All-Breed BIS and CACPAB Mr. Luiz Ribas  (Brazil) 12-13-2003
   BOB Mr. Mauro Alves (Brazil) 12-13-2003
   5th All-Breed BIS and CACPAB Mr. Fernando Viana (Brazil) 12-13-2003
   2nd Group and CACPAB Mr. Arnaldo Henriques (Venezuela) 11-29-2003
   4th Group and
CACIB Mr. Paul Stanton (Sweden) 11-29-2003
   3rd Group and CACPAB Mr. Juan Rivera (Uruguay) 08-11-2003
   3rd Group and CACPAB Mr. José Medeiros (Brazil) 08-11-2003
   4th Group and CACIB Mr. Ricardo Saldaña (México) 08-11-2003
   BOB Mr. Eduardo Villas Seixas (Brazil) 10-25-2003
   BOS and CACPAB Mr. Andre Plentz (Brazil) 10-25-2003 
   BOS Maria Costa (Brazil) 10-17-2003
   BOB and CACPAB Mr. Frank Sabella (USA) 10-17-2003
   BOS and CACIB Mr. Ruck Glendinning (Canada) 10-17-2003
   BOS and CACIB Mrs. Margarita Ariette (Uruguay) 10-11-2003
   BOS and CACPAB Mr. Carlos Bacelar (Brazil) 10-11-2003
   BOS Mr. Orlando Lopes (Brazil) 10-11-2003
   BOS Mrs. Kely Lazarotto (Brazil) 10-11-2003
   BOB and CACPAB Mr. Patricio Podesta (Chile) 09-28-2003
   2nd Group and CACIB Mr. Cesar Gutiérrez (Mexico) 09-28-2003 
   BOB Mr. Frederico Costa (Brazil) 09-27-2003
   BOB Mrs. Maria Costa (Brazil) 09-27-2003
   BOB and CACIB Mr. Anatoli Zhurk (Bielorússia) 09-20-2003
   4th Group Mr. Luiz Teixeira (Portugal) 09-20-2003
   3rd Group Mr. Celso Pinto (Brasil) 09-14-2003
   4th Group Mrs. Maria Rizzini (Brazil) 09-14-2003
   5th All-Breed BIS and CACPAB Mrs. Ann Sampaio (Brazil) 08-31-2003
   3rd Group and CACPAB Mr. Carlos Panagiotides (Brazil) 08-31-2003
   BOB and CACPAB Mrs. Andrea Blumen (Brazil) 08-31-2003
   BOB Mr. Lucas Bazurro (Uruguay) 08-24-2003
   BOB and CACPAB Mr. Sérgio Capps (Brazil) 08-24-2003
   BOB Mr. Fábio Amorin (Brazil) 08-24-2003 
   BOB Mr. Carlos Manso (Brazil) 08-16-2003
   BOB Mr. Carlos Panagiotides (Brazil) 08-16-2003
   BOB Mrs. Elena Spector (Argentina) 08-02-2003
   3rd Group Mr. Julio Rueda (Uruguay) 07-26-2003
   3rd Group Mr. Paulo Godinho (Brazil) 07-26-2003
   4th Group Mr. Jayme Martinelli (Brazil) 07-26-2003
   All-Breed Best in Show, Mr. Mario Knool - (Brazil) 06-28-2003
   3rd All-Breed BIS Mrs. Maria Romero (Brazil) 06-28-2003
   5th All-Breed BIS Mrs. Ana Knoll - (Brazil) 06-28-2003

   3rd Group Mr. Carlos Sammartino - (Argentina) 06-28-2003


                                                                        MBIS.BISS.AM.BRS.CH. REPETITION'S QUIXOTIC TOO 
                                           MBIS.BISS.INT.PANAM.BGRD.URUG.BRS.CH. ASSEL'S BOGGIE NIGHTS
 
                                                                        KELLYS ASSELS AMERICAN MAID 
                   MBIS.BISS.INT.PANAM.BGRD.BRS.KOR.CH. SAILER'S JE JASON 
                                                                        BGRD.BRS.CH. SAILER'S DARK DANGER 
                                           BIS.INT.PANAM.BGRD.BRS.CH. SAILER'S RS EVE  
                                                                        BIS.PANAM.BGRD.BRS.CH. JERRY O'S STARQUEST OF SAILER  
 SAILER'S JA EVA
                                                                        AM.CAN.CH. BENALTA BATMAN  
                                           BIS.INT.PANAM.BGRD.CAN.BRS.CH. MINUTEMAN TRANSYLVANIA  
                                                                        CAN.AM.CH. MINUTEMAN WENSDAY ADDAMS 
                   BIS.INT.PANAM.BGRD.BRS.CH. SAILER'S KS ANKA  
                                                                        AM.CH. JERRY O'S RAIN CHECK 
                                           BIS.PANPAM.BGRD.BRS.CH. JERRY O'S STARQUEST OF SAILER
 
                                                                        JERRY O'S GUN MOLL 
 

BANHO. TOSA. HOSPEDAGEM. STRIPPING. ROLLING.
Santa Barbara & Barão de Cocais-MG-Brazil
Phones:
 Loja/Store (55-31) 3837 4111 & 3837 4782 de 8h00am as 18h00pm 
  Cel: (55-31) 99607 4782 (vivo) / (55-31) 99156 1399 (vivo)
   E-MAIL  sailerdf@terra.com.br

Nenhuma imagem ou material pode ser reproduzido sem permissão. Todos os direitos reservados.
 
No imagens or materials may be reproduced without permission. All rights reserved.